Выбираем лечение в Швейцарии

Лечение за границей в странах Европы сегодня очень популярно, особенно среди жителей постсоветской территории, и наиболее посещаемой является Германия. Однако те, кто уже хоть раз побывал в Швейцарии и воспользовался услугами её клиник, ощутил на себе прекрасный мягкий климат, чистоту экологии, наверняка в следующий раз не изменят свой выбор. Чистый горный воздух, комфортабельные условия пребывания для самого взыскательного пациента, высокая культура обслуживания – всё это является прекрасным дополнением к качественному медицинскому обследованию и лечению.

Что касается обследования и лечения различных заболеваний, то это - очень высокий уровень, базирующийся  на новейших достижениях медицинской науки и техники, высоком уровне специалистов в разных областях медицины. Профильные швейцарские клиники славятся результатами лечения заболеваний нервной и сердечно-сосудистой системы, очень популярны в мире лечение бесплодия и роды в Швейцарии, а также лечение онкологических заболеваний, особенно когда уже использованы все возможности у себя на родине. Лечение в Швейцарии выбирают также истинные «знатоки» стоматологических услуг, а также в области пластической хирургии, и они не ошибаются.

Кроме того, швейцарские клиники, по аналогии со швейцарскими банками, блюдут строгую конфиденциальность в отношении каждого пациента. Именно поэтому Швейцария – излюбленное место лечения различных заболеваний известных людей, политиков.

Среди всех стран Швейцария отличается самым оптимальным соотношением между количеством медперсонала и пациентов, т.е. высокой укомплектованностью специалистами высшего, среднего и   малого звена, что обеспечивает максимум внимания пациентам и более качественное наблюдение за ними.

Ко всему следует добавить также, что у пациентов в Швейцарии есть возможность пройти прекрасное восстановительное лечение, или просто поправить здоровье на лучших курортах мира.

Стоимость лечения в Швейцарии

Разумеется, что цены на лечение в Швейцарии выше, чем во многих других странах Западной Европы или в Израиле. Но, как говорится, игра стоит свеч. Ведь ничего нет дороже здоровья, а пациентам с достаточными финансовыми возможностями  лечение в Швейцарии – это самый оптимальный выбор. Стоимость лечения в Швейцарии будет складываться из многих составляющих: характера и тяжести заболевания, состояния здоровья и возраста пациента. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить, заполнив специальную форму на нашем сайте. В самое ближайшее время наши специалисты свяжутся с вами и ответят на все вопросы, касающиеся цен на лечение в Швейцарии.

Организация лечения в Швейцарии

Полагаться на лечение без посредников в такой дорогой стране, как Швейцария, было бы неразумным. В этой связи самым оптимальным выбором являются координационные медицинские центры, работающие официально и предоставляющие полный комплекс услуг по организации лечения в Швейцарии. Эти центры работают с разными клиниками страны и помогут сделать пациенту оптимальный выбор согласно профилю его заболевания. Кроме того, пациент совершенно освобождается, по его желанию, от таких хлопотных дел, как открытие визы, бронирование билетов, заказ транспорта, перевод документов и разговорный перевод, размещение членов семьи пациента, различные вопросы бытового плана. Сюда же входит экскурсионное обслуживание в сопровождении русскоязычного гида.

Таким образом, пациент полностью избавляется от ненужных ему организационных хлопот,  а в итоге – бережёт время и здоровье.

Лечение в Швейцарии заболеваний сердца

На сегодняшний день сердечно-сосудистая система является «самым больным органом» для населения всех стран, а её наиболее эффективное лечение  проводится в странах с высоким уровнем медицины – США, Израиле, Европе. Швейцарская кардиология и кардиохирургия входят в число самых «продвинутых» отраслей медицины.

Лечение в Швейцарии заболеваний сердца – это безошибочный выбор для пациентов с пороками и нарушениями ритма сердца, с атеросклерозом, инфарктом, миокардиопатией, опухолями сердца. Совершенные технологии позволяют быстро и точно установить диагноз, провести адекватное лечение. Мировой славой пользуется детская кардиология, базирующаяся на университетской клинике в Цюрихе, где конкурируют между собой профессионализм, комфорт и сердечная забота персонала.

Лечение в Швейцарии заболеваний сердца отличается широким использованием самых современных технологий – лазера,  эндовазальных миниинвазивных вмешательств для лечения пороков сердца, заболеваний коронарных сосудов, аритмий, разрабатываются новые методы стентирования поражённых атеросклерозом сосудов.

Важным моментом лечения заболеваний сердца в Швейцарии является кардиологическая реабилитация в лечебницах, расположенных в прекрасных живописных уголках страны с воздухом, насыщенным кислородом. Такая реабилитация значительно усиливает эффект основного лечения.

Связаться с Нами