Новый вид операций на сердце

Возможно, те, кто так или иначе сталкиваются с кардиологическими заболеваниями, уже слышали о таком нововведении в кардиохирургии, как гибридные операции на сердце, а кто-то, возможно, уже испытал на себе их эффективность. Необходимость в таких операциях назрела в связи с тем, что большинство пациентов, попадающих к кардиохирургам, имеют не одно, а несколько заболеваний сердца, которые надо устранить за время одного вмешательства.

Инновация в кардиохирургии – гибридные операции на сердце

У пациента с пороком сердечного клапана, выявляется атеросклероз коронарных артерий, или очаг сердечной аритмии. Всё это устраняется и корректируется во время гибридной операции на сердце, когда работает не одна хирургическая бригада, а две или несколько, каждая выполняет свой этап операции.

Возможность таких вмешательств открылась с появлением малоинвазивных технологий – вмешательств на сердце без вскрытия грудной клетки через специальный фиброоптический зонд, вводимый в сердце через маленький надрез кожи в области крупных сосудов конечностей.

Вполне понятно, что наибольшее распространение получили гибридные операции на сердце за границей – там, где в клиниках есть широкие возможности применения новейших технологий.

Стоимость операции на сердце за рубежом

Ни у кого нет сомнений, что в зарубежных клиниках успешно выполняются самые сложнейшие операции на сердце, в том числе и гибридные. Естественно, что всех интересует вопрос стоимости операций на сердце. Ответ на этот вопрос можно получить, заполнив специальную форму на нашем сайте и введя туда необходимые сведения о своих заболеваниях. Цена операции на сердце и будет зависеть от её сложности, с учётом особенностей вашего заболевания и возраста. К этому следует добавить, что в Израиле она ниже, чем в Западной Европе или США, при самом современном и высоком уровне оказания медицинской помощи.

Гибридные операции на сердце в Израиле

Израильская кардиохирургия является общепризнанным мировым лидером, в числе первых применившим гибридные операции на сердце.  За несколько лет этой практики израильские специалисты накопили большой опыт и получают хорошие результаты благодаря прекрасному оснащению клиник самым современным медицинским оборудованием, внедрению новейших технологий, высокому уровню квалификации кардиохирургов.

Гибридные операции на сердце в Израиле выполняются в специально оборудованных гибридных операционных, где работают две оперирующих бригады. Одна из них – кардиохирургическая, другая – интервенционная, т.е. владеющая малоинвазивными методами вмешательств. Бригада кардиохирургов, к примеру, выполняет замену клапана сердца, а другая бригада в составе интервенционного хирурга и рентгенолога выполняет малоинвазивное вмешательство под контролем дисплея томографа. Это может быть баллонная ангиопластика, стентирование коронарных сосудов, абляция очага аритмии, рассечение сужения устья аорты и т.д.  Таким образом, пациент избавляется не только от порока клапана, но и от ишемической болезни или аритмии.

Переоценить значимость таких операций нельзя, на сегодняшний день это лучшее, что создано в мировой кардиохирургии.  

Связаться с Нами