Оперативное лечение аневризмы грудной аорты в Израиле

Heart Medical Diagram clip artВ израильских клиниках используются наиболее эффективные и прогрессивные методы выявления и устранения всех видов патологий сердечно-сосудистой системы. Применение инновационных техник кардиохирургического лечения позволяет израильским специалистам добиваться прекрасных результатов в лечении даже такого тяжелого недуга, как аневризма грудной аорты, который еще не так давно считался смертельным.

Аневризмой называется патологическое расширение грудной аорты с истончением ее стенки, что при отсутствии лечения приводит к разрыву этого магистрального сосуда и, как следствие, летальному исходу.

Заболевание является относительно редким, но очень опасным, поскольку может никак себя не проявлять в течение долгого времени. Нередко аневризма аорты обнаруживается случайно, но как бы это ни произошло, наличие такой патологии требует немедленного и врачебного вмешательства, как минимум – динамического наблюдения.

Сколько стоит лечение аневризмы в Израиле

Стоимость хирургического лечения аневризмы складывается из многих составляющих: запланированное или экстренное лечение проводится, какой вид хирургического вмешательства будет применен, особенности общего состояния здоровья пациента и др.

При этом необходимо отметить, что в клиниках Израиля работают ангиохирурги и кардиохирурги с мировым именем, применяются передовые методики, поэтому у пациентов есть все шансы получить высококачественное лечение, которое будет к тому же намного дешевле, нежели в странах Западной Европы или Америки.

Если вы желаете получить более подробную информацию относительно стоимости лечения кардиопатологии в Израиле, свяжитесь, пожалуйста, с нами. Для связи с консультантом заполните, пожалуйста, контактную форму на сайте.

Методы лечения аневризмы грудной аорты

В Израиле лечение патологии может быть плановым либо экстренным. Плановое лечение назначается в случаях, когда аорта достигла опасных размеров либо наблюдается ее стремительный рост.

Экстренное лечение аневризмы требуется при состояниях, угрожающих жизни пациента – угрозе или уже свершившемся факте расслоения или разрыва аорты. Экстренное лечение также показано, если аневризма вызывает мучительные симптомы, такие как сильные боли в спине или животе.

В любом случае, лечение недуга – хирургическое. В израильских клиниках с этой целью проводят следующие виды операций:

  • имплантация стента;
  • протезирование;
  • клиппирование.

Имплантация стента в аорту

Этот передовой хирургический метод, применяемый израильскими специалистами, позволяет во многих случаях избежать продолжительной и тяжело переносимой пациентов полостной операции. Стенты вводятся в операционное поле в сложенном виде через микроразрез в одном из крупных сосудов (например, бедренной артерии) и расправляются в месте, где наблюдается аневризма. Таким образом, стент устанавливается непосредственно в сосуде и принимает на себя давление крови. Это предотвращает разрыв сосуда в месте аневризмы.

Сама операция проводится под контролем рентгеновского аппарата и требует от ангиохирурга высочайшей точности, «ювелирности». Дело в том, что после раскрытия стента в сосуде изменить его положение невозможно, поэтому у хирурга есть только один шанс на его правильную установку. К счастью, с этим у израильских врачей проблем не бывает.

Протезирование аорты

Кардиохирурги Израиля имеют большой опыт в протезировании аорты, благодаря чему выполняют успешные операции на практически любом участке сосуда.

Протезирование может выполняться разными техниками.

  • Одной из них является техника Composite Valve Graft, когда патологически деформированный участок сосуда заменяется дакроновой трубкой с искусственным митральным клапаном. Данная операция выполняется с использованием аппарата искусственного кровообращения, а пациент вводится в состояние глубокой гипотермии. При этом кровоснабжение может останавливаться на промежуток до 30 минут.
  • Еще одна техника протезирования – DAVID, подразумевает замену пораженного участка сосуда путем восстановления корня аорты и сохранения естественного клапана. Этот метод имеет преимущества, так как после подобного лечения пациенты не нуждаются в длительном применении антикоагулянтов. Кроме того, снижается риск эндокардита и инсульта.

Клиппирование аорты

Клиппирование – вид хирургического вмешательства, подразумевающий пережимание аневризмы у основания специальной клеммой. Клиппирование нередко применяется при плановых операциях, так как является отличной профилактикой разрыва аорты.

Специальный зажим устанавливается на шейку аневризмы, в результате чего она исключается из кровотока. Клемма остается в организме пациента на всю жизнь.

Какой бы ни был выбран метод лечения аневризмы грудной аорты, пациент, обратившийся к израильским кардиохирургам, может быть полностью уверен в том, что лечение будет эффективным и пройдет без осложнений.

Связаться с Нами