Оздоровительный отдых за границей - почему именно Израиль?

Оздоровительный отдых в Израиле или в какой-либо другой стране все больше пользуется популярностью у туристов из СНГ. Внутренний туризм также развивается как в России, так и в других постсоветских странах. Но давайте смотреть правде в глаза – уровень медицинского обслуживания, отдых и лечения за границей все-таки предпочтительней для нашего обывателя, а зачастую и дешевле.

К тому же для того, чтобы отправиться на оздоровительный отдых в Израиль, к примеру, для граждан России визы не нужны вообще, для остальных оказывается визовая поддержка.

Вполне логичным и объяснимым является тот факт, что люди ищут наиболее оптимальный способ поправить свое здоровье, при этом заплатив разумную цену и получив достойное лечение. Достойное лечение в России также можно получить. Но за такую цену можно отправиться не то что в Израиль, а на лучший курорт Швейцарии. И те люди, у которых есть достаточно средств, едут в Германию, Швейцарию, США и т.д.

Не будем забывать, что народ в основном состоит из «среднего класса» или, как утверждает правительство, скоро будет из него состоять. Так вот, этот самый «средний класс», хотя и более устойчив ко всяким стрессовым ситуациям и невзгодам, чем «элита», тем не менее, он тоже болеет. Порой весьма тяжело.

А проблема вся заключается в том, что был такой период в нашей «Новейшей истории», что в один прекрасный момент медицинские светила с мировыми именами, профессора, доктора наук, вдруг оказались не у дел. Люди болели. Докторов больше не становилось, лечить было некому и нечем.

А люди-то болели. Попы и Святейшества взывали к Богу. Шаманы к Духам. Доктора к Министру Здравоохранения – одинаково безрезультатно: отток кадров - как следствие. Что делать больному, если уринотерапия, солнцелечение и чтение Псалтыря три раза в день не привнесли положительной динамики в лечение? Обратиться к профессионалу - правильный ответ.

Отдых и лечение в Израиле

Как было сказано выше, многие доктора по вполне объяснимым причинам вынуждены были уехать, иными словами, эмигрировать. Израиль стал для многих из них второй Родиной. Поэтому, попадая на лечение в Израиль найти русскоговорящего доктора или хотя бы сотрудника в клинике, проблемы не составит.

Израиль давно занимает одно из лидирующих мест в мире в сфере медицинского туризма. О квалификации израильских врачей наслышаны многие, поэтому распространяться сильно не будем, в рекламе они не нуждаются и востребованы во всем мире. Стажируются израильские врачи в лучших клиниках по всему миру.

Лечение в Израиле

Что касается больниц и клиник Израиля, то их много и на любой вкус. Имеется в виду, что есть как многопрофильные крупные медицинские центры, которые поддерживаются или полностью принадлежат государству, так и небольшие, узконаправленные, специализирующиеся в какой-либо одной области медицины, частные клиники, которых достаточно много для такой небольшой страны. Все клиники оснащены современным оборудованием. В Израиле вы сможете излечиться буквально от всего.

Важно то, что Израиль располагает собственной фармакологией. В научно-технических институтах, на базе крупных и клиник и медицинских центров проводятся разработки и испытания новейших препаратов и всевозможных вакцин, что даёт израильской медицине преимущество применять все инновации первыми.

Сочетание отдыха и лечения в Израиле

Израиль расположен в такой климатической зоне, что это - не пустой рекламный слоган, а вполне осмысленная фраза. Стоимость же лечения в Израиле обойдется гораздо ниже, чем в Европе при одинаковом качестве оказываемых медицинских  услуг. Существуют разные виды отдыха. Вы можете заказать курс лечения и отдохнуть. Чтобы получить более конкретную информацию, обратитесь к нашему консультанту, заполнив форму на сайте.

Итак, почему же все-таки предпочитают Израиль другим странам? Вот основные аргументы:

  • Результативность лечения.
  • Высокая квалификация докторов.
  • Ценовая доступность.
  • Прекрасные климатические условия.
  • Богатая туристическая программа: исторический туризм, религиозный, культурный, оздоровительный, гастрономический и т.д.
  • Наличие Мертвого моря, уникальные SPA-процедуры.
  • Высокий уровень комфорта, ведь гостиничный туризм Израиля является одним из лучших в мире.
  • Израильтяне - вообще приветливый и дружелюбный народ.

Связаться с Нами