Профессор Шломи Матецки - выдающийся кардиолог Израиля

Кардиология – одно из приоритетных направлений медицины Израиля. Сегодня в этой стране работают высококвалифицированные специалисты, широко известные за рубежом. Без сомнения, в их когорту входит и такой выдающийся кардиолог, как профессор Шломи Матецки.

Достижения в профессиональной области

Профессор Шломи Матецки известен в международных медицинских кругах, как блестящий профессионал в области лечения тяжелых кардиологических патологий. Обширный практический опыт и глубокие познания в данном направлении не остались незамеченными руководством медицинского центра Шиба. Начиная с 2001-го года, профессор является старшим специалистом кардиологической реанимации. Шломи Матецки возглавляет в Ассоциации кардиологов Израиля департамент кардиологической реанимации. В 2006-м году профессор создал на базе медицинского комплекса Шиба Центр Грудной боли, которым руководит по настоящее время. С 2012-го года Шломи Матецки вошел в совет Национальной службы неотложной и скорой помощи.

Профессиональный путь молодого человека начинался в стенах Тель-Авивского университета, где он успешно окончил факультет медицины. Далее была ординатура в направлении клинической кардиологии в медицинском центре Шиба. Повышение квалификации происходило в США, в клинике Лос-Анжелеса Седарс Синай. Именно там Шломи Матецки приобрел необходимые навыки неотложной кардиологической помощи и кардиореанимации.

Профессор преподает в университете Тель-Авива и плотно занимается научными разработками. Под его непосредственным руководством осуществляются исследования в области сердечных заболеваний и антикоагулянтной терапии, применяемой для больных, перенесших сердечный приступ. Профессор является членом медицинской ассоциации Израиля, ассоциации кардиологов США, ассоциации кардиологов Израиля, ассоциации кардиологов Европы.

Клиническая практика

В область профессиональных интересов Шломи Матецки входит оказание неотложной кардиологической помощи, интенсивная кардиотерапия, а также кардиохирургия. В своей работе профессор использует современные методы лечения, с применением физиотерапии и лазерной терапии и консервативные методики, подтвердившие свою эффективность многолетней практикой.

В его арсенале баллонная ангиопластика и коронарная ангиография, катетеризация сердечных сосудов и стентирование.Профессор блестяще применяет эндовазальный способ аорто-коронарного шунтирования и проводит коррекцию врожденных и приобретенных пороков сердца. Занимается заменой и установкой сердечных клапанов, имплантирует электрокардиостимуляторы, широко использует методы инвазивной кардиохирургии и открытые операционные вмешательства

Немалая часть пациентов Шломи Матецки приезжают в Израиль специально, для встречи с доктором. Их привлекают профессиональные качества и тактичность знаменитого специалиста. Профессор проводит диагностирование и разрабатывает на его основе персонифицированную программу, подбирая для каждого случая наиболее действенные способы устранения патологии. О проведенном лечении можно судить по тем отзывам, которые благодарные пациенты оставляют на сайтах медицинского центра Шиба, благодаря за оказанную помощь персонал кардиологического отделения.

Юлия К. уверена – профессор Матецки лучший специалист в своей области, обладающий золотыми руками и чутким сердцем. Женщине необходимо было заменить сердечный клапан. К профессору Матецки Юлия обратилась по совету знакомых. Пациентка была поражена отношением персонала, который ни на минуту не оставлял женщину без внимания. Такой чуткости и профессионального подхода Юлия не встречала в родной стране.

Игоря Борисовича А. профессор Матецки лечил от сердечной аритмии. На протяжении нескольких лет отечественные врачи тщетно боролись с недугом. Очевидно, происходило это недостаточно профессионально, так как лечение под контролем Шломи Матецки быстро дало положительный результат. Мужчина выражает благодарность доктору, избавившему его заболевания, способного оказать негативные последствия для здоровья.

 

Связаться с Нами