Атеросклероз аорты: диагностика и лечение по современным методикам

Атеросклерозом аорты называется поражение артерий, при котором на стенках сосудов образуются атеросклеротические наросты, закрывающие просвет и мешающие полноценному кровообращению и поступлению крови в органы.

Атеросклероз небезосновательно называют чумой 21 века, так как в последние годы отмечается стремительный рост заболеваемости. Все чаще атеросклероз можно встретить у лиц не пожилого возраста, для которого эта патология традиционна, а зрелого или даже молодого.body upper body hand

Особенно характерно данное заболевание для жителей крупных городов, занятых умственным трудом. Основной причиной развития заболевания считается:

  • недостаток движения, в результате чего поток крови через сосуды замедляется,
  • нездоровое питание,
  • психоэмоциональные перегрузки, вызывающие спазмы сосудов, 
  • пагубные пристрастия, такие как табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Качество и результативность лечения атеросклероза аорты в Израиле имеют самые высокие показатели в мире. Двери лучших кардиологических центров Израиля всегда открыты для пациентов и каждый желающий может пройти там эффективное лечение.

Сколько стоит лечение атеросклероза аорты за рубежом

Медицинское обслуживание в Израиле заслуженно считается одним из лучших в мире. И даже не смотря на то, что цены на лечение здесь выше, чем в странах постсоветского пространства, все равно, тысячи пациентов стремятся попасть в эту страну на лечение.

Одна из причин в том, что стоимость лечения в Израиле в разы ниже, чем в Германии, США, Швейцарии. Кроме того, в Израиле работают и ведут научные исследования прекрасные специалисты, благодаря чему уровень оснащенности израильских медицинских учреждений является одним из самых лучших в мире, а израильская кардиология и кардиохирургия занимают лидирующие позиции в мире.

Получить детальную консультацию и выбрать клинику вы можете, заполнив контактную форму на сайте.

Диагностика атеросклероза аорты

Кардиологи Израиля имеют в своем арсенале инновационные методы лабораторной и визуальной диагностики патологий сосудов.

  • Наиболее информативным методом является компьютерная ангиография. При ее проведении в сосуды вводится специальный контраст, благодаря которому врачи могут визуализировать на экране изображение сосуда и оценить его состояние. При помощи передовых эндовазальных технологий израильские врачи осуществляют ангиографию даже самых мелких сосудов, что позволяет точно локализовать патологию и подобрать оптимальный метод лечения. В ряде случаев ангиография сама может выполнять лечебную роль.
  • Также к наиболее эффективным можно отнести метод допплерографии – вид диагностики, позволяющий определить уровень кровенаполнения тканей и органов. Обязательной частью диагностики атеросклероза осуществляется забор крови для определения уровня липидов, жирных кислот, холестерола и т.д..

Методы лечения атеросклероза аорты в Израиле

В клиниках Израиля осуществляют комплексное лечение атеросклероза аорты. Пациенту обязательно назначают низкокалорийную диету. Рацион больного должен содержать достаточное количество клетчатки, полиненасыщенных жирных кислот, макро-, микроэлементов и витаминов. Индивидуальную диету подбирает специалист-диетолог.

Медикаментозное лечение подразумевает применение сосудорасширяющих и противосклеротических лекарственных средств, а также дезаггрегантов и антикоагулянтов, улучшающих микроциркуляцию крови и ее свойства.

Если наблюдаются существенные поражения сосудов, может применяться хирургическое лечение. В израильских сосудистых центрах осуществляются пластические вмешательства по замене артерий, пораженных атеросклерозом, на синтетические дакроновые протезы.

Широко в Израиле используются эндовазальные методы (малоинвазивные методы кардиохирургии):

  • Коронарная ангиография;
  • Балонная ангиопластика;
  • Стентирование сосуда – установка каркаса, реканализация;
  • Иссечение атеросклеротических отложений из артерий при помощи зонда.

Все существующие эффективные и передовые методики лечения атеросклероза аорты успешно применяются израильскими кардиологами. Постоянно совершенствуются уже существующие и ведутся разработки новых способов терапии, что способствует высокой эффективности в лечении данной патологии.

Лечение атеросклероза аорты в Израиле имеет самую высокую результативность в мире, а соблюдение советов реабилитолога после завершения терапии позволяет избежать рецидива заболевания.

Связаться с Нами