Стоимость лечения в медицинских центрах Израиля

В настоящее время Израиль является одной из стран, высокоразвитых в отношении медицины. Квалифицированное оказание услуг притягивает сюда пациентов практически со всего мира.

Сочетание качества и стоимости

Однако следует признать, что лечение за границей, в Израиле, стало популярно во многом благодаря оптимальному соотношению сравнительно невысокой стоимости и качества. Фактически, сегодня Израиль стал единственной страной в мире, где профессиональное, на мировом уровне обслуживание, доступно не только избранному кругу, а широким массам населения. Цены на лечение в Израиле в настоящий момент считаются самыми низкими в Европе и значительно выигрывают в сравнении со стоимостью тех же услуг в США.

В принципе, решив пройти лечение в Израиле, пациент из России может ориентироваться на ценовую политику частных клиник, расположенных в Санкт-Петербурге, а также, Москве. Правда, одинаковая стоимость услуг не гарантирует, что в отечественной больнице с пациентом будут обращаться так же доброжелательно, и он сможет получить обслуживание по высшему разряду.

Отличия, свойственные лечению в Израиле

Далеко не всегда высокая стоимость на оказание медицинских услуг является гарантией квалифицированного лечения и достойного обращения. Нередко, чтобы получить право на обслуживание за рубежом, нужно собрать огромный пакет документации и продолжительное время ожидать решения о возможности укрепить здоровье за границей. Так, для того чтобы попасть в клинику США требуется подтвердить платежеспособность и получить разрешение на въезд. Кроме того, необходимо добиться согласия самого медицинского центра на лечение.

В Израиле готовы принять любого пациента, с диагнозами, которые считаются неизлечимыми в его собственной стране. Многочисленные компании-посредники с удовольствием помогут оформить всю документацию, необходимую для приезда в Израиль и подберут клинику, оптимально подходящую для лечения определенной проблемы. При этом компания не возьмет с пациента ни единой копейки, так как все расчеты проводит только с медицинским центром, которому поставляет клиентов. Следовательно, уже прослеживается определенная экономия финансовых ресурсов и времени.

Нередко, стоимость лечения за границей определяется заранее. Независимо от прохождения всех процедур, включенных в список, пациент должен оплатить все запланированные мероприятия. Порой, не слишком доверяя платежеспособности клиентов из стран СНГ и России, медицинский центр требует полной предварительной оплаты. Если какая-либо из процедур останется невостребованной, плату за нее вернуть не удастся.

Совершенно иное отношение наблюдается в Израиле. Здесь человек оплачивает стоимость реально пройденного диагностирования и лечения. Впрочем, чтобы иметь представление о разнице между ценами Израиля, Европы и США, достаточно их сравнить. Так, стоимость лечения в Израиле, к примеру, стоматологической проблемы (установки импланта) равняется 1000 – 1500 долларов. В то же время, цены на данную услугу в США и Европе более чем в два раза выше – от 3000 до 4200 долларов. Лечение катаракты обходится в Израиле в сумму до 4000 долларов, в то время как в США для лечения потребуется 6000. Сегодня, информация о лечении в Израиле и ценах на проведение медицинских услуг широкодоступна в Интернете, благодаря чему, человек может самостоятельно проанализировать ситуацию.

Почему лечение в Израиле обходится в 1,5 – 2 раза дешевле? Очевидно, это стало возможно из-за особой политики государства. При невысокой стоимость обеспечен постоянный приток медицинских туристов. Поэтому, Израилю выгодно придерживаться установленных цен, невзирая на все мировые инфляции.

Связаться с Нами