Лечение в Израиле - роль посредников

В последние годы стремительно стал развиваться такой вид отдыха, как медицинский туризм. Большое количество людей со всего мира пользуются услугами туристических компаний, которые предлагают не только отдых, но и по совместительству медицинские услуги различного направления.

Израиль давно занял свою нишу в этом бизнесе и занимает одну из лидирующих позиций на рынке медицинского туризма.

Лечение в Израиле без посредников: реально ли это?

Отметим, что организация выезда, устройство и последующее лечение иностранца за границей – это довольно сложная задача. Как правило, решением всех этих вопросов занимает фирма-посредник или просто посредник. Так же люди, не желая переплачивать лишние деньги, часто интересуются, возможно ли лечение в Израиле без посредников? Постараемся рассмотреть оба варианта объективно.

Лечения без посредников не бывает в принципе. Врачи - лечат, кто-то другой - занимается организационными проблемами. При некоторых клиниках в Израиле существует центр медицинского туризма, который является, по сути, посредником между вами и больницей. Только этот медицинский центр работает конкретно на одну клинику. Он не сможет, не захочет, вам дать объективную информацию о других больницах или центрах, так как заинтересован, чтобы вы остались проходить лечение именно у них.

Лечение без посредников в Израиле осложняется еще и тем, что кто-то должен будет вам объяснить и сориентировать вас, какую клинику пациенту лучше выбрать, найти подходящие условия и цены на рынке услуг. На посреднике лежит множество организационных вопросов. Он должен подготовить все медицинские документы. Затем перевести их на английский язык или иврит, потом, после назначенных врачом медицинских услуг, рассчитать стоимость лечения в Израиле с учетом всех необходимых услуг и предоставляется больному для ознакомления.

Организацией приезда пациента тоже занимаются посредники. Письмо с приглашением на лечение, визовая поддержка, если потребуется, заказ билетов на самолет, встреча в аэропорту и сопровождение в отель, бронирование отеля. Бывает такое, что требуется ездить на консультации из одной клиники в другую, которые расположены в разных концах города, а то и в разных городах. Услуги переводчика и перевод медицинских документов, сопровождение и обустройство восстановительного периода (если потребуется) и до посадки в самолет. К тому же, если необходимо, поддерживание связи с доктором после возвращения домой. Теперь попробуйте сделать это все сами, в чужой стране, не зная языка.

Лечение без посредников, подводя итог

Интернет пестрит объявлениями типа «лечение за границей без посредников». В принципе вы можете прийти в больницу и напрямую заказать себе консультацию или простую процедуру у конкретного врача. При условии, что вы хотя бы сносно говорите на английском языке или иврите. Не факт, что цена в клинике окажется меньшей, чем цена, которую вам предложит фирма-посредник или просто посредник-одиночка. Все обусловлено рынком.

Лечение в Израиле набирает обороты с каждым годом, с ним медицинский туризм и предложения, с ним связанные. Поэтому прежде чем отправляться в поездку, изучите рынок, предложения, проконсультируйтесь с людьми, которые уже имеют опыт в этом бизнесе, и вы всегда сможете подобрать оптимальный вариант цены и качества.

 

Разделы: 

Связаться с Нами