Эффективное лечение аритмии радиочастотной абляцией в Израиле

Метод радиочастотной абляции в настоящее время считается наиболее современным и эффективным вариантом лечения аритмии различных видов:радиочастотная абляция

  • фибрилляции предсердий,
  • мерцания предсердий,
  • определенных видов желудочковой тахикардии,
  • идиопатической мерцательной аритмии (при отсутствии органической патологии).

Процедура радиочастотной абляции блестяще отработана и успешно выполняется израильскими кардиохирургами, которые одними из первых стали применять эту методику для лечения ряда сердечных патологий. Израильские клиники предлагают своим пациентам новейшие программы обследования и самые современные методики РЧА, а наличие высокотехнологичного микрохирургического оборудования последнего поколения обеспечивает максимальную точность и безопасность проведения процедуры и быстрое посттерапевтическое восстановление.

Стоимость проведения радиочастотной абляции в Израиле

Вопрос о стоимости процедуры РЧА решается индивидуально с каждым пациентом исходя из диагноза и особенностей заболевания, наличия сопутствующих патологий и т.д. Общая стоимость лечебных процедур также определяется индивидуально.

Получить подробную информацию относительно стоимости такого лечения в израильских клиниках можно, связавшись с нами путем заполнения размещенной контактной формы. Получив ваше сообщение, специалист центра ответит в течение суток. Ему можно будет задать вопрос относительно стоимости лечения для конкретного пациента, а также любые другие, связанные с возможностью лечения в Израиле.

Стоит заметить, что стоимость проведения процедуры РЧА в клиниках Израиля стоит в среднем дешевле на 20-30%, чем в клиниках европейских стран, чей уровень соответствует высокому уровню израильских клиник, .и на 50% дешевле, чем в кардиологических центрах США. Этот фактор - одна из важных причин популярности израильской кардиологии.

Что представляет собой процедура радиочастотной абляции

Процедура РЧА является малоинвазивной, т.е. не предполагает выполнение разрезов грудной клетки и ребер для обеспечения хирургического доступа. В данном случае используется специальный гибкий тонкий катетер, который вводится в полость сердца через бедренную артерию. Катетер является проводником радиочастотного импульса, который прижигает предварительно определенный участок миокарда, от которого зависит формирование неправильного сердечного ритма.

Лечение аритмии методом РЧА намного легче переносится пациентами, в сравнении с традиционной открытой операцией на сердце. Кроме того, процедура РЧА сопровождается минимальными операционными рисками и меньшей частотой развития постоперационных осложнений. Процедура не требует длительной госпитализации, и в большинстве случаев пациенты на второй-третий день выписываются из клиники.

Программа обследования перед проведением радиочастотной абляции

Тактика лечения аритмии методом РЧА определяется строго индивидуально на основе предварительного обследования, которое включает в себя следующие методы:

  • Лабораторные анализы крови (общий, биохимический, гормональный фон, электролитный состав, липидный профиль и др.);
  • 24-часовой холтеровский мониторинг (непрерывное наблюдение за работой сердца посредством электрокардиограммы в течение 24 часов);
  • Стресс-эхокардиографию (выявление посредством УЗИ патологий сердечной мышцы в процессе выполнения пациентом определенных физических упражнений);
  • Магнитно-резонансная томографию (в качестве дополнительного метода исследования).

После получения результатов обследования пациент направляется к кардиохирургу, который составит индивидуальный план лечения.

Этапы проведения процедуры радиочастотной абляции

Процедура РЧА включает несколько основных этапов:радиочастотная аюляция

  • Непосредственно перед вмешательством выполняется внутривенная и местная анестезия;
  • Через бедренную артерию (иногда вену) вводится катетер и направляется к сердечной мышце;
  • Установка эндокардиальных электродов для постоянной кардиостимуляции и временной стимуляции правого желудочка;
  • Установка абляционного электрода (интродьюсера) в переднесептальную область правого предсердия;
  • Проведение радиочастотного воздействия, т.е. прижигание ткани электродным наконечником при температуре 60 градусов;
  • Поддержание временной стимуляции желудочка после получения искусственной полной АВ-блокады;
  • Внедрение постоянного водителя ритма.

Прогнозы при проведении радиочастотной абляции в Израиле

У подавляющего числа пациентов, перенесших процедуру РЧА в Израиле, наблюдается стойкое улучшение самочувствия, уменьшается количество повторных госпитализаций, увеличивается устойчивость к физическим нагрузкам, повышается общее качество жизни. Видимые улучшения работе сердца наступают уже через один-два дня после проведения процедуры, благодаря чему пациент не нуждается в длительной госпитализации и отправляется домой.

Связаться с Нами