Как приехать на лечение в Израиль: коротко о главном

С каждым годом все больше людей выбирают Израиль как страну, в которой они могут не только хорошо отдохнуть, но так же поправить свое здоровье. Израиль достойно занимает лидирующее место среди направлений в медицинском туризме. Лечение в Израиле пользуется большой популярностью во всем мире, особенно у жителей России и СНГ. На это есть ряд вполне объяснимых причин, и на них мы вкратце остановимся:

· не требуется въездная виза;

· обследование и лечение у врачей с мировым именем;

· комфортабельные клиники, оборудованные по последнему слову техники;

· хороший климат, вы можете совместить восстановительный период после лечения (если потребуется таковой) с отдыхом;

· умеренные цены на медицинские услуги;

· практически в каждой клинике есть русскоязычный персонал.

Информация о лечении в Израиле. С чего начать?

О том, как приехать на лечение в Израиль, написано множество статей. Большинство из них это – реклама того или иного медицинского центра. Именно они занимаются организацией лечения в Израиле. Еще их называют посредниками. Стоит отметить, что организовать лечение в Израиле это довольно сложная задача.

Так же распространено мнение, что можно организовать лечение в Израиле без посредников. Теоретически это возможно, но вы столкнетесь с массой, практически неразрешимых проблем. Поэтому вам придется обратиться к посреднику уже на месте, что вам обойдется, скорее всего, дороже, чем вы закажете весь комплекс услуг заранее. Важно знать, что в каждой государственной клинике есть свой центр туристической медицины. На свое усмотрение вы можете обратиться напрямую в госучреждение, частную клинику или к посреднику. Посредник вам предложит более полный выбор клиник и поможет советом. Медицинские центры туризма при клинике – это те же посредники, только работающие на одну клинику. Нужно отметить, что все государственные больницы в Израиле работают до обеда.

Организация лечения в Израиле - сложно ли это?

Организация лечения в Израиле - это поиск надежной фирмы-посредника или медицинского центра, который возьмет на себя все организационные вопросы, которых возникает великое множество, когда иностранец остается один в незнакомой стране. Нужно выбрать лучшую клинику по всем параметрам, подготовить все медицинские документы, заказать все необходимые консультации и процедуры, которые могут проходить в разных клиниках, перевод документации на иврит или английский язык, встреча, расселение и т.д. Всем этим занимаются фирмы-посредники.

Теоретически можете попробовать сделать все это сами, но, сколько вы потратите нервов и денег, сказать не берусь. При выборе посредника следует учитывать его репутацию, отзывы пациентов.

Стоимость лечения в Израиле

Говоря о стоимости лечения в Израиле, нужно сказать, что при высочайшем качестве медицинского обслуживания, цены в среднем на 30-50% ниже европейских и в два, а то и три раза ниже североамериканских. Для сравнения это выглядит так:

· Коронарная ангиография сердца в Израиле почти в два раза дешевле, чем в Европе;

· Стоимость АКШ (аорто-коронарного шунтирования) в Израиле 20 – 30% ниже, чем в Европе;

· Роды в Израиле стоят на 20%дешевле, чем в Западной Европе, а если же делать кесарево сечение, то оно еще дешевле - на 50%.

· Ультразвуковое дробление камней в мочевых путях в Израиле стоит на 35% меньше, чем в Европе.

· Стоимость лечения лейкоза при его высочайшей эффективности на 30% ниже, чем в западных клиниках.

· Пластика и замена клапанов сердца по самым современным технологиям стоит меньше на 10 – 12%.

И это - далеко не полный список. Итак, организовать лечение в Израиле самому вряд ли под силу. Проанализировав все предложения и сравнив цены, можно найти достойный вариант.

 

Разделы: 

Связаться с Нами