Доктор Дэвид Лурия: опытный израильский кардиохирург

Одним из лучших кардиологов Израиля является опытный доктор Дэвид Лурия. Врач заведует отделением фибрилляций предсердий Медицинского центра Шиба в Израиле. Дэвид Лурия является высококлассным специалистом в сфере сердечно-сосудистых заболеваний человека. За его плечами большая практика в области кардиохирургии в ведущих израильских клиниках.

Доктор Дэвид Лурия, будучи правой рукой президента отделения диагностики сердечной аритмии, электрофизиологии и электрокардиостимуляторов, занимает должность старшего лектора в университете Тель-Авива на медицинском факультете  и в медицинском Иерусалимском университете.

Общие биографические сводки по обучению и стажировке 

Первым образовательным учреждением для Дэвида Лурия стал российский медицинский институт в Санкт-Петербурге (1978-1984) по специализации терапия. После он поступил и уточился с отличием на медицинском факультете Университета имени Бен-Гуриона (1994-1998), специализация – кардиология. Окончил аспирантуру медицинского центра Шаара-Цедек (Израиль, 1994-1998 гг.) по кардиологии, получил специализацию по электрофизиологии.

Также доктор прошёл стажировки по специализации диагностика и лечение сердечной аритмии (клиника Майо, США), по специализации лечение сердечной недостаточности и проведение трансплантации сердца в медицинском центре Лос-Анджелеса Cedars Sinai. Заключительным этапом на сегодняшний день является сертификация и работа доктора Дэвида Лурия в кардиологических и терапевтических отделениях больницы имени Хаима Шиба (Тель Ха-Шомер, Израиль).

Профессиональная деятельность 

Сферой профессиональной деятельности доктора Дэвида Лурия является достаточно обширный список диагностики, лечения, профилактики сердечной аритмии, имплантации, замены и вживления различных кардио устройств (кардиостимуляторы, дефибрилляторы, бивентрикулярные стимуляторы). Лечение нарушений ритма сердца проводится с помощью лазерного импульса путём извлечения вещества с поверхности. Этот метод получил название абляционной терапии. Вся работа проводится с использованием новейших современных технологий (CARTO, ESI, NAVEX) и многочисленных видов источников энергии.

Также доктор Дэвид Лурия проводит обширную исследовательскую деятельность не только в Израиле, но и заграницей. Его статьи публикуют большинство медицинских изданий в области кардиологии и электрофизиологии. На сегодняшний день его авторству принадлежит более 40 научных работ и 3 книги, которые посвящены его специализации. Доктор Дэвид Лурия, помимо всего вышеперечисленного, является президентом кардиологического симпозиума между Россией, Израилем и США, который проводится ежегодно.

Членство в обществах и ассоциациях

Знаменитый специалист в области кардиологии принимает участие и состоит в членстве международных профессиональных ассоциаций:

  • израильской ассоциации электрофизиологов и кардиологов;
  • научного общества, изучающего сердечный ритм международного масштаба;
  • научного общества Европы по кардиологии;
  • американской ассоциации кардиологов.

Отзывы пациентов

"Дэвид Лурия – замечательный кардиолог. Про таких людей говорят, что у них «золотые руки». Вот и в моей жизни этот доктор сыграл значительную роль. Провел обследование и дал ответы на многие вопросы, так долго не дававшие мне покоя. Через несколько месяцев меня ждет операция на сердце, но благодаря работе Дэвида я полностью уверенна в успехе операции." С благодарностью, Елизавета, Новгород

Связаться с Нами